Administration

switch name order
Mehrfachauswahl mit gedrückter Strg- bzw Umschalt-Taste möglich


Obuda Open 2009 (Budapest/Obuda) 7./8. März 2009
Austro-Hungaro-Tour und CEL
road map         
  18 18 18    6  
OPEN MEN
 1. Andy Barth
56
57 64 177 18 195
 2. Dylan Cooper (HU)
56
59 63 178 19 197
 3. Otfried Derschmidt
56
61 63 180 18 198
 4. Johannes Petz 57 61 60 178 22 200
 5. Dani Hatvani (HU) 57 63 63 183 19 202
 6. Bernd Wender 58 61 67 186    
 7. Martin Zeilbauer 62 62 63 187    
 7. Werner Mooshammer 63 62 62 187    
 9. Stefan Dobrev (SK) 62 61 65 188    
 9. Mike Bischof-Horak 63 61 64 188    
11. Martin Kricka (SK) 62 67 60 189    
11. Peter Pichler 62 64 63 189    
13. Neal Pickett (GB) 62 64 64 190    
14. Tom Soper (GB) 63 62 67 192    
15. Florian Gruber 64 63 67 194    
15. Johannes Hielfer 64 62 68 194    
17. Reinhold Schachner 64 67 66 197    
17. Péter Krámer (HU) 66 62 69 197    
17. Phillip Gould 63 68 66 197    
20. Martin Gutternigg 65 62 72 199    
21. Michl Priester 62 66 72 200    
21. Jürgen Kreisler 68 64 68 200    
21. Gernot Kristoferitsch 66 67 67 200    
21. Karl Seper 62 64 74 200    
25. Csaba Balsai (HU) 64 72 66 202    
26. Péter Hársfai (HU) 65 69 69 203    
26. Gerard Donaldson (NZ) 66 71 66 203    
28. Bernd Kolmanz 64 66 74 204    
28. Niki Graeser 67 65 72 204    
28. David Wojak 70 66 68 204    
31. Jasper Ettema 70 71 66 207    
32. Michael Seidl 67 69 73 209    
33. Benny Zalán (HU) 67 71 74 212    
34. Fernando Gerevini 74 72 69 215    
35. Matt Reppert (US) 69 73 76 218    
35. Mark Fleetham (GB) 71 75 72 218    
37. Kasho (SK) 72 74 73 219    
38. Matt Cuttler (GB) 66 83 79 228    
39. Elmer Rossnegger 77 79 76 232    
40. Hans Lackner 78 78 80 236    
41. Ousama El Nabriss 79 79 84 242    
42. Gert Hofstätter 79 86 78 243    
43. Simon Valkovic (SK) 80 82 88 250    
44. Anton Szankovich 85 86 87 258    
OPEN WOMEN
 1. Irmgard Derschmidt 67
65
69 201 27 228
 2. Caroline Gould 66 68 74 208 21 229
 3. Wiltrud Derschmidt 66 72 74 212 24 236
 4. Katharina Gusenbauer 79 74 76 229    
 5. Susanne Giendl 73 80 78 231    
 6. Gabriele Gould 78 87 84 249    
 7. Magda Kiss 86 85 81 252    
 8. Isa Priester 87 86 89 262    
 9. Kathrin Pallauf 87 87 95 269    
JUNIORS MEN
 1. Simon Valkovic (SK) 80 82 88 250    
MASTERS MEN
 1. Otfried Derschmidt
56
61 63 180 18 198
 2. Johannes Petz 57 61 60 178 22 200
 3. Bernd Wender 58 61 67 186    
 4. Werner Mooshammer 63 62 62 187    
 5. Mike Bischof-Horak 63 61 64 188    
 6. Peter Pichler 62 64 63 189    
 7. Karl Seper 62 64 74 200    
 8. Michael Seidl 67 69 73 209    
 9. Fernando Gerevini 74 72 69 215    
10. Elmer Rossnegger 77 79 76 232    
11. Hans Lackner 78 78 80 236    
12. Ousama El Nabriss 79 79 84 242    
13. Anton Szankovich 85 86 87 258    
MASTERS WOMEN
 1. Susanne Giendl 73 80 78 231    
GRANDMASTERS WOMEN
 1. Gabriele Gould 78 87 84 249